Академия Русского балета имени А.Я. Вагановой

Количество мест для приёма в аспирантуру

Контрольные цифры приема будут распределены организациям по результатам публичного конкурса до 31 декабря 2023 г. в соответствии с пунктом 22 Правил установления организациям контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, а также по группам научных специальностей и (или) научным специальностям для обучения по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июня 2023 г. № 964.

Количество мест для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре в рамках контрольных цифр приема по научным специальностям и группе научных специальностей за счет бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2023/24 учебный год.

Группа научных специальностей Контрольные цифры приема по группам научных специальностей
Общие условия Особая квота Целевая квота Всего
очное очно-заочное заочное
Искусствоведение и культурология 3 - - - 3 6
5.10.1.
Теория и история культуры, искусства (искусствоведение)
3 - - - 2 5
5.10.3.
Виды искусства (с указанием конкретного вида)
0 - - - 1 1

Количество мест для приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре по договорам с оплатой стоимости обучения за счет средств физических и (или) юридических лиц

Группа научных специальностей Количество мест для приема
очное очно-заочное заочное всего
Искусствоведение и культурология 15 - - 15
5.10.1
Теория и история культуры, искусства (искусствоведение)
8 - - 8
5.10.3
Виды искусства (с указанием конкретного вида)
7 - - 7